Вскрыть капот

Приезд за 20 минут
в любой район Москвы

Аккуратная работа
без повреждения ЛКП

Доступные цены
от 780 рублей

Вскрытие капота без повреждений

  • Работаем со всеми марками и
    моделями автомобилей
  • Используем современные
    инструменты и методы
  • В команде специалисты
    с опытом более 5 лет

Под капотом автомобиля находится двигатель, емкости для заливки жидкостей, необходимых при функционировании машины, и аккумулятор, от которого питается вся электроника транспортного средства. Поэтому свободный доступ в моторный отсек очень важен. Если же передняя крышка не открывается, это ведет к проблемам обслуживания и опасной эксплуатации авто.

Причин, из-за которых может понадобиться вскрыть капот, две: не срабатывает рычаг, который открывает переднюю крышку; заблокирован доступ в салон автомобиля.

Цены на вскрытие

  • Вскрытие багажника, капота, бензобака

    от 780 р.
  • Дверей автомобиля

    от 920 р.
  • Блокиратора руля

    от 1000 р.
  • Замки коробки передач

    от 1480 р.
  • Автомобили премиум-класса

    от 1800 р.
Как вскрыть капот самостоятельно

Если доступ в салон автомобиля открыт, но рычаг открытия капота не срабатывает, следует выяснить причину неполадки:

1. Порвался тросик тяги замка. Чтобы исправить ситуацию, следует открутить рычаг и внимательно осмотреть место крепления. Есть вероятность, что обрывок, который ведет к тяге замка, будет виден и его можно зацепить. Резкий рывок за остаток тросика откроет крышку капота. В противном случае следует исследовать подкапотное пространство снизу. Как правило, отпирающий тросик проходит недалеко от фары. До него можно попробовать дотянуться рукой или длинным куском проволоки с крюком на конце. Второй вариант – просунуть в щель под капотом тонкий штырь или спицу с крючком, попытаться нащупать тягу замка и потянуть ее.

2. Сломался замок. Вскрытие капотов в такой ситуации сложнее всего. Можно попытаться открутить крепления на скобе, фиксирующей защелку замка. В зависимости от марки и модели автомобиля, доступ к метизам можно получить из-под капота с помощью длинной изогнутой отвертки или гаечного ключа. В некоторых машинах разбирают решетку радиатора и пытаются достать крепеж.

3. Замок засорился или его приморозило. В случае с грязью и ржавчиной помогает жидкость WD-40, которой нужно забрызгать запорное устройство капота. Иногда это сложно сделать из-за затрудненного доступа к механизму. Если замок замерз, не стоит пытаться отогреть его кипятком или огнем. Достаточно завести машину, крышка капота оттает и откроется в течение 15 минут работы на холостых оборотах.

В случаях, когда переднюю крышку нельзя открыть, потому что нет доступа в салон, необходимо вскрывать дверь автомобиля. Если в машине стоит ЦЗ, который заблокировался из-за севшего аккумулятора, можно попытаться подключить резервный источник питания. Для этого нужно соединить минусовую клемму АКБ с корпусом автомобиля (подойдет любое место, не защищенное ЛКП). На положительную клемму прикручивают электрод или спицу, которой из-под машины пытаются дотянуться до плюса стартера. Если операция пройдет успешно, салон можно будет разблокировать с брелока, штатно открыть замок капота и подзарядить или заменить АКБ.

Следует правильно понимать риски самостоятельных действий. В процессе вскрытия капота можно повредить не только декоративные элементы автомобиля: ЛКП, решетку радиатора или воздухозаборника. Некоторые части двигателя или электроника при взломе могут получить повреждения, что впоследствии приведет к дорогому ремонту.

Чтобы вскрыть капот без неприятных последствий, нужно обращаться к специалистам. Мастера компании вернут доступ в моторный отсек, устранят причины, по которым крышка не открывалась, и дадут консультацию по правильному уходу и эксплуатации замков капотов.

Звоните и через 20 минут наши сотрудники будут возле Вашего автомобиля, чтобы вскрыть капот!

Отзывы

Константин

08.01.2019, Москва

Обращался в эту службу за вскрытием дверей авто, остался очень доволен качеством услуги. И отношение к клиентам хорошее, и работа была выполнена аккуратно, и сервис на должном уровне. Спасибо!

Виктор

11.01.2019, Москва

Для вскрытия автомобиля пригласил мастера службы. Ему не составило труда справиться с замком такого довольно сложного автомобиля. Рекомендую компанию, так как профессионализм специалистов налицо!

Леонид

18.02.2019, Москва

Приятно было иметь дело с профессионалами! Специалист компании произвел открытие капота очень аккуратно. Никаких следов не оставил. И зарядку аккумулятора также произвел на месте. Я доволен, что вызвал мастера именно этой службы.

Оставить свой отзыв Все отзывы

Наши партнеры

География нашей работы

Станции метро

  • Авиамоторная
  • Автозаводская
  • Академическая
  • Александровский сад
  • Алексеевская
  • Алма-Атинская
  • Алтуфьево