Как открыть А5?

Приезд за 20 минут
в любой район Москвы

Аккуратная работа
без повреждения ЛКП

Доступные цены
от 780 рублей

Открытие АУДИ А5 в Москве и МО

  • Работаем со всеми марками и
    моделями автомобилей
  • Используем современные
    инструменты и методы
  • В команде специалисты
    с опытом более 5 лет

Открытие двери, багажника или капота Audi A5 может быть затруднено по различным причинам – от утери ключа до поломки замочной системы. Мастера нашей службы помогут в любой экстренной ситуации – приедут на место вызова в течение 20 минут, выполнят вскрытие автомобиля быстро и без повреждений. Мы оказываем услуги на всей территории Москвы и Московской области. Одно из основных преимуществ сотрудничества с нами – возможность вызова специалиста в режиме 24/7, без выходных и праздничных дней.

Цены на вскрытие

  • Вскрытие багажника, капота, бензобака

    от 780 р.
  • Дверей автомобиля

    от 920 р.
  • Блокиратора руля

    от 1000 р.
  • Замки коробки передач

    от 1480 р.
  • Авто премиум-класса

    от 1800 р.
Как открыть капот А5?

Нередко владельцы авто данной модели сталкиваются с ситуацией, когда при нажатии на рычаг открывания капота ничего не происходит. Причиной этому может быть как обрыв тросика, так и заклинивание замочного механизма.

Открыть переднюю крышку машины можно так:

  1. Поставить передние колеса авто на домкрат;
  2. Демонтировать нижнюю защитную панель;
  3. Взять длинный металлический прутик, загнуть один из его концов в форме крючка;
  4. Через полученный проем дотянуться прутиком до конца тросика и резко дернуть – капотная крышка поднимется.

Методом снятия нижней защитной панели можно дотянуться и до замка капота, чтобы выполнить его открывание рукой в случае заклинивания.

Также, если не открывается капот из-за неполадок замочного механизма, можно попробовать решить проблему при помощи средства WD-40. Часто замок передней крышки авто перестает исправно функционировать из-за большого скопления внутри него дорожной пыли и частичек грязи. «Вэдэшка» эффективно удалит все засорения, а также образования ржавчины, достаточно просто распылить средство на заклинивший замок и подождать несколько минут.

Как открыть багажник в Ауди А5?

Если не открывается багажник машины, скорее всего произошел сбой в электронике ЦЗ. Самое простое решение – открыть капот, сбросить клеммы с АКБ на несколько секунд, затем подсоединить их обратно. Отключение/подключение аккумулятора «обновляет» работу электроники и устраняет все неполадки в её работе.

В случае, если это не помогло и открыть багажник по-прежнему не получается, придется разбирать проводку и искать причину неисправности – возможно, переломался или пригорел один из контактов. Но сначала нужно разблокировать пятую дверь авто:

  1. Сложить спинки заднего сидения;
  2. Убрать защиту между багажным отсеком и салоном авто;
  3. Пролезть в багажник изнутри;
  4. Снять часть внутренней обшивки;
  5. На внутренней стороне замка демонтировать пластиковую заглушку;
  6. В образовавшееся отверстие вставить отвертку с плоским стрежнем и сдвинуть замочный фиксатор в сторону;
  7. Подойти к пятой двери снаружи и поднять её рукой.
Что делать, если не открываются двери

Автовладельцы, столкнувшиеся с заблокированными дверями машины, часто решают проблему радикальным способом – выбивают одно из стекол тяжелым подручным предметом. Однако это не лучший выход – осколки разлетаются не только по всему салону, но и застревают внутри дверного корпуса. Есть более щадящий метод взлома:

  1. Демонтировать уплотнительную резинку на нижней части водительской двери;
  2. В полученную щель аккуратно вставить длинную металлическую линейку (лучше предварительно обмотать её скотчем или изолентой, чтобы не поцарапать ЛКП);
  3. Внутри дверного корпуса нащупать линейкой тягу замка и надавить на неё – замочная система разблокируется.

Однако есть одна сложность: надавливать на тягу нужно под определенным углом, на поиск которого может уйти много времени. Если вскрыть авто нужно срочно или нет уверенности в собственных силах, лучше не рисковать и доверить работу квалифицированному специалисту. Он, обладая многолетним опытом и имея в своем распоряжении набор профессиональных инструментов, сделает всё быстро и аккуратно.

Не открывается Audi A5? Звоните, мастер приедет через 20 минут!

Отзывы

Антон

15.01.2019, Москва

Оказался один на один с заблокированным автомобилем ночью. Думал, придется долго ждать мастера. Но приезд за 20 минут – это реальность. Мастер оказался профессионалом своего дела, через 10 минут я уже ехал в сторону дома.

Виктория

06.02.2019, Москва

Не могла открыть дверь авто. Ничего не оставалось, как обратиться в профильную службу. Очень переживала за качество работы, но мастер справился отлично – ни одной царапины. Обязательно посоветую подругам.

Оставить свой отзыв Все отзывы

Наши партнеры

География нашей работы

Станции метро

  • Авиамоторная
  • Автозаводская
  • Академическая
  • Александровский сад
  • Алексеевская
  • Алма-Атинская
  • Алтуфьево